МЕНЮ

Гимн-один из важнейших символов государства. Гимн имеет особый национальный аспект. Благодаря гимну казахская степь воспевается как священная колыбель роста и становления каждого казахстанца.
Гимн, выступая в качестве важного звукового символа, возвышает духовное состояние человека и чувство гордости за свою страну. Гимн исполняется с целью привить каждому казахстанцу чувство гордости за свою страну, свою землю, свой народ; способствовать формированию у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности.
Исполнение гимна - это, прежде всего, формирование казахстанского патриотизма, гражданственности и одно из приоритетных направлений развития и формирования личности каждого из нас.

Информация о проведении праздничного мероприятия "Посвящение в первоклассники"

14 ноября в актовом зале школы было проведено праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». В роли ведущих выступили классные руководители 1 «Б» и 1 «В» классов. Учащиеся пели песни и читали стихотворения о школе. Так же на празднике присутствовали учащиеся 5-х классов, они дали наказ первоклассникам, как нужно правильно себя вести на уроках в школе и учиться только на пять.

Задача данного мероприятия формирование детского коллектива, его сплочённости, развитие творческих способностей, воспитание ответственности, дружелюбия в классном коллективе.

Дети должны знать, что школа это не только учёба и труд, но и верный друг и в радости, в праздники.

Первый яркий момент в жизни детей, останется в сознании ребят. Это отсчёт яркой школьной жизни.

Огромная инициатива родительского коллектива способствовала созданию праздничного настроения. Каждый родитель откликнулся на событие класса.  Все поддерживали своих детей, дружными аплодисментами. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания первоклассника, ребятам предстоял последний, но важный и кульминационный момент – дача клятвы наукам. Так же, как первоклассники родители произнесли клятву всегда и во-всем помогать своему ребенку.

После клятвы, ребятам вручались сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в первоклассники школы. Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.