классные часы "Имею право, но обязан.."

с 18-22 января в КГУ «Чистопольская средняя школа», для
учащихся 5 классов были проведены классные часы "Имею право, но обязан..". Цель данного мероприятия -
расширить и закрепить знания учащихся по вопросам прав и обязанностей. Задачи: усвоить основные темы; развивать способности соотносить свои ценности с общечеловеческими;
способствовать воспитанию уважительного отношения к своим и чужим правам и свободам; способствовать развитию внимания, сообразительности, логического мышления, творческой инициативы.